ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» приглашает Вас принять участие в анонимном опросе в рамках научно-исследовательской работы «Качество жизни населения с генетически детерминированными заболеваниями и пути его улучшения».

Концепция качества жизни, связанного со здоровьем (КЖСЗ), и его детерминанты развивались с 1980-х годов, чтобы охватить те аспекты общего качества жизни, которые очевидно влияют на физическое или психическое здоровье. На индивидуальном уровне КЖСЗ включает субъективные восприятие, оценку рисков и условий для поддержания физического и психического здоровья (например, уровень энергии, настроение), функциональный и социально-экономический статус пациента, эффективность социальной поддержки.

Мы исследуем качество жизни пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями, а также качество жизни семей с такими пациентами.

Ниже Вы можете выбрать опросники, которые подходят Вам, как пациенту (с учётом возраста), или если вы являетесь родителем/опекуном/родственником пациента. Инструкции к прохождению опросов размещены на странице анкеты.

Обращаем Ваше внимание, что опрос проводится анонимно, полученные данные будут обработаны и использованы в рамках настоящего исследования.

Благодарим Вас за участие!

 ОПРОС «Качество жизни населения с генетически детерминированными заболеваниями и пути его улучшения»

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671