Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах поддержал создание проекта «Школа этики научных исследований»

seni logo dlya temnogo fona  koordinacionnyj sovet po delam molodyozhi 

В Координационном совете по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию отметили важность реализации проекта «Школа этики научных исследований».

Письмо со словами поддержки проекта направил председатель Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Никита Владимирович Марченков на имя директора Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко Александра Борисовича Зудина.

В своём письме Никита Владимирович подчеркнул:

«Считаем реализуемый Вашей организацией проект важным для информирования российских молодых исследователей по вопросам этики научных исследований, международных этических стандартов и формирования высокого уровня исследовательской культуры, что способствует достижению национальных целей и приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации».

Напомним, старт образовательному проекту дали на III Конгрессе молодых ученых, который проходил на федеральной территории «Сириус» в ноябре 2023 года. 31 января 2024 года состоялось официальное открытие Школы и первая лекция.

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671