8 февраля – День российской науки!

den ros nauki 2024 institut

Дорогие коллеги!

   Примите мои искренние поздравления с нашим профессиональным праздником. Ровно 300 лет назад был опубликован сенатский указ об учреждении Академии наук и художеств в Санкт-Петербурге, заложившей основы становления и развития науки в России, а в 1999 году указом президента РФ в ознаменование ее 275-летия был установлен сегодняшний профессиональный праздник.
  За свою трехвековую историю российская наука обогатила мир целой плеядой выдающихся ученых, великими открытиями, блистательными изобретениями и оказала значительное влияние на развитие общества и страны. Наука - одна из основных движущих сил прогресса. В первую очередь с ней связаны надежды людей на познание мира и самих себя, продление и улучшение качества жизни. Российские ученые всегда активно участвовали в разрешении этих и многих других задач, развивая, а подчас и создавая, самые перспективные направления в науке.
   Поздравляю с Днем российской науки. Желаю достижения Ваших целей, смелых идей, талантливых мыслей, больших открытий, а главное - удовольствий от научного поиска.

Директор ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» А.Б. Зудин

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671