Сектор координации научных исследований и информации

Развитие и координация взаимодействия с научными организациями на территории Российской Федерации, СНГ и международном уровне.

Особенностью сектора является комплексный подход к решению вопросов повышения общественного здоровья, с привлечением широкого круга отечественных и международных организаций, что позволяет обеспечить приоритет института в разработке про-активного управления рисками и межведомственной координации в здравоохранении. Работа сектора включает детальное, последовательное и научно-обоснованное формирование экспертной оценки и механизма принятия решения на основе доказательной базы, клинических рекомендаций и клинико-экономической оценки их применения.

Сформированная международная кооперация позволяет использовать современные научные достижения и методологию для формирования современной концепции здравоохранения и охраны здоровья. Это сотрудничество охватывает практически все этапы и элементы комплексного подхода к решению вопросов повышения общественного здоровья, включая формирование понятийного аппарата, мониторинг и прогноз, как показателей общественного здоровья, так и медицинских технологий, направленных на улучшение общественного здоровья. Маловероятно, что существую другие НИИ с таким уровнем международного сотрудничества.