Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Победы, 23 апреля 2025 года проведет круглый стол на тему «Медицинские достижения и героический труд в годы Великой Отечественной войны».
На круглом столе будет представлен анализ работы военной медицины от ВОВ до СВО, рассмотрены темы создания Академии медицинских наук во время войны, проблемы вирусных гепатитов в годы ВОВ, вклада советских вирусологов в Победу и другие темы.
К участию в работе круглого стола приглашены представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, историки медицины, ветераны военно-медицинской службы, а также действующие медицинские работники, спасающие раненых в зоне СВО.
Круглый стол состоится в Российском музее медицины ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко.
Начало мероприятия в 11:00.

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671