10 ноября 2022 года состоялось онлайн мероприятие с китайской стороной по созданию Консорциума Медицинских Университетов в рамках Шанхайской организации сотрудничества как академической платформы в сфере медицины. Директор ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко», доктор медицинских наук Александр Борисович Зудин и заместитель директора по научной работе и образованию, доктор медицинских наук, профессор Оксана Юрьевна Александрова приняли участие во встрече с китайской стороной по случаю создания Консорциума Медицинских Университетов. Выступил с предложениями Евгений Леонидович Никонов – заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам.

2022 11 10 china 1 2022 11 10 china 2

Организатором мероприятия является Пекинский Университет традиционной китайской медицины (Beijing University of Chinese Medicine).

Встреча была открыта приветственным словом Ректора университета, профессора Сюй (Xu Anlong), который рассказал о целях консорциума, и представил все учреждения – члены. Все представители были показаны в режиме реального времени.

Сотрудничество членов Консорциума расширит их возможности в сферах медицинского образования, научных исследований и клинической медицины. Цель Консорциума – создание для членов консорциума эффективного механизма для обмена научной информацией, сотрудничества экспертов и совместного использования исследовательских ресурсов.

2022 11 10 china 3

Организаторы поделились своими предложениями и идеями о развитии Консорциума. Это первое совещание для обозначения целей и базовых рабочих моментов. Представителям всех учреждений-членов были предложены внести свои комментарии или предложения.

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671