2022 04 23 kruglii stol 01

23 апреля 2022 г. в Российском музее медицины Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко состоялся круглый стол «Укрепление межвузовских взаимоотношений по развитию науки и образования». В мероприятии приняли участие представители Совета молодых ученых (СМУ) ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» и студенты, а также активисты Научного общества студентов и молодых ученых (НОСМУ) Ивановской государственной медицинской академии.

2022 04 23 kruglii stol 02
В рамках круглого стола Председатели СМУ подробно рассказали о Советах молодых ученых при образовательных организациях, были заслушаны доклады, касающиеся современных тенденций развития здравоохранения. В выступлениях были затронуты важные темы: здоровый образ жизни, качество медицинской помощи, активное профессиональное долголетие, управление охраной здоровья, пути снижения преждевременной смертности, вакцинация и другие актуальные вопросы. Доклады сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией, в которой принимали активное участие все собравшиеся.

2022 04 23 kruglii stol 03В настоящее время в связи с активным развитием науки подобные межвузовские встречи дают уникальную возможность общения и обмена мнениями, полученными в ходе образовательной и научной деятельности знаниями увлеченных, талантливых и целеустремленных молодых ученых для формирования и реализации совместных проектов и развития научного сотрудничества.
Участники круглого стола выражают благодарность руководству ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» за возможность проведения межвузовских встреч в Российском музее медицины.
Отдельную благодарность участники круглого стола выражают заведующей Российским музеем медицины Чиж Нине Васильевне за экскурсию «Здоровье народа – богатство страны (пропаганда здорового образа жизни в СССР)».

2022 04 23 kruglii stol 04

В связи с развитием науки подобные межвузовские встречи дают уникальную возможность общения и обмена мнениями, полученными в ходе образовательной и научной деятельности знаниями увлеченных, талантливых и целеустремленных ученых для формирования и реализации совместных проектов и развития научного сотрудничества.

pdf Программа круглого стола

 

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671