who europe 2

Уважаемые коллеги,

От имени Европейского департамента ВОЗ по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями (департамент по НИЗ) мы хотели бы проинформировать вас о следующей серии семинаров департамента ВОЗ по НИЗ: Серия семинаров для начинающих исследователей и приглашаем молодых специалистов, работающих в вашей организации.

Серия семинаров направлена на улучшение подготовки молодых специалистов к решению будущих задач по борьбе с НИЗ и поддержке технической работы ВОЗ. На семинарах рассматривается широкий круг тем, связанных с НИЗ, с целью расширения возможностей исследовательского сообщества и содействия совместным действиям для улучшения здоровья во всем Регионе. Каждый семинар состоит из основного доклада эксперта в данной области и одного или двух кратких выступлений начинающих исследователей о своей области работы. Также есть неформальная часть семинара, «виртуальная сетевая сессия», где будут созданы несколько комнат для обсуждения, чтобы участники могли представиться и пообщаться со сверстниками и спикерами в небольших группах.

Следующий онлайн-семинар на тему «Использование игровой, провоцирующей и медицинской информации для решения проблемы отсутствия физической активности» состоится 7 декабря с 12.00 до 13.30 (14.00-15.30 по московскому времени) через Zoom. Рабочий язык - английский. Сеанс будет записан для внутреннего пользования, записи не будут распространяться

Основной докладчик: д-р Андреас Либерот, доцент Датской школы образования (DPU); старший научный сотрудник Центра исследования мыслительной деятельности (IMC), Орхусский университет, Дания

Ежедневные упражнения важны как для физического, так и для психического здоровья на протяжении всей жизни. Множественные «игры-упражнения» и игровые приложения предлагают сделать бег или гимнастику более увлекательными, но они требуют от людей активного выбора упражнений, что может не вписываться в самооценку или распорядок дня. Именно по этой причине бихевиористы призывают использовать любой малейший шанс заняться легкими физическими упражнениями в течение дня.

Таким образом, любые обстоятельства, побуждающие людей пересаживаться с автомобилей на велосипеды или автобусы и поезда, что подразумевает небольшие прогулки, могут, например, способствовать  не только решению проблемы заторов и загрязнения воздуха в городской среде, но и улучшению здоровья населения с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Убедительно просим всех молодых специалистов, желающих присоединиться к семинару, заполнить небольшую регистрационную форму, доступную по ссылке:

https://forms.office.com/r/uvEyWjnbZP

 Обратите внимание, что ссылка Zoom будет предоставлена на странице после того, как регистрационная форма будет успешно отправлена.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к д-ру Кремле Викрамасингхе, и.о. руководителя, региональный советник по питанию, физической активности и ожирению, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., г-же Ольге Житеневой, технический специалист, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и г-же Регине Малых, консультант, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Спасибо!