Глубокоуважаемые коллеги!

ФБГНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» извещает о проведении 24 мая 2019 г. 17-ой международной научной конференции «Сточиковские чтения».

17-ая конференция «Сточиковские чтения» пройдет в канун 80-летия академика А.М. Сточика. Сборник материалов конференции открывается статьёй профессора Бородулина В.И. с соавт., о жизненном пути и творчестве выдающегося советского и российского историка медицины. Именно Андрею Михайловичу принадлежит идея проведения с 2003 г. научных конференций, показывающих вклад российской и советской профессуры в развитие отечественной медицины. Девиз конференции: Ничто не должно быть забыто! Никто не должен быть забыт! В сборнике будут опубликованы статьи о деятельности выдающихся отечественных учёных: известных (Пирогов Н.Н. Бехтерев В.М., Шервинский В.Д. и др.), менее известных (Тоболкин Я.А., Путов Н.В., Соколовский А.А. и др.), наших современниках (Акчурин Р.С., Косачёв И.Д., Гарелик П.В. и др.). В книге сведения о медиках и биологах, о чем вкладе в здоровье людей, огромная страна многого не знала, но которые вложили не измеримый труд в лечение и спасение жизней сотен тысяч людей. В сборнике будут помещены 146 статей учёных из медицинских НИИ и вузов России, Германии, США, Украины, Белоруссии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана.

Программа конференции

Контакты:

Серебряный Роман Сергеевич: телефон: +7 (495) 916-07-24, + 7 (916) 017-64-72;
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.