gost

С 01.10.2021 вступает в силу новый ГОСТ Р 7.0.7.-2021 («Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Статьи в журналах и сборниках. Издательское оформление»), принятый на основании ст. 26 федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».
Важность этого документа обусловливает необходимость внесения соответствующих изменений в требования к оформлению статей в журнале «Бюллетень Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко».
ГОСТ вступает в силу с 01.10.2021, соответственно, журналы, которые будут подписаны «в печать» после 01.10.2021 должны соответствовать новым требованиям ГОСТ.
Изучение нового ГОСТ, его анализ, внесение соответствующих изменений в требования к авторам, потребует некоторого времени. После этого будут внесены изменения на сайте журнала в разделе требований к рукописям статей, направляемых в журнал «Бюллетень Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко», о чем редакция проинформирует авторов дополнительно.

 

byulleten obl  С уважением, редакция журнала
«Бюллетень Национального научно-исследовательского
института общественного здоровья имени Н.А. Семашко»