Интенсивная учебная программа для лучших студентов 22 фармацевтических вузов России и ближнего зарубежья включала лекции ведущих специалистов отрасли о различных аспектах фармацевтического рынка и производства, экскурсии, общение с представителями ведущих компаний, заводов, контролирующих органов, научно-исследовательских институтов.

В первый день, 30 сентября, занятия проводились в Национальном НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко. Они открылись выступлением научного руководителя института, академика РАН Хабриева Рамила Усмановича. Большой интерес вызвало знакомство с интерьерами и историей основного здания института (особняка Капцовых), а также экскурсия по входящему в его состав Российскому музею медицины, который располагается в усадьбе Марков-Вогау.

Студентам был предложен ряд тем для самостоятельной разработки, непосредственно ориентированных на повышение престижа работников фармацевтической отрасли, развитие их вклада в укрепление здоровья населения. Четвертого октября работа лагеря завершилась презентацией коллективных проектов:
 
1) Инновационный аптекарский огород:

 


2) Риски для здоровья при разведении комнатных растений:

 

 

3) Оздоровительный ландшафтный дизайн:

 

 

4 Туристический маршрут «История фармации»: