Компания «Олимп Науки» с 2012 года успешно реализует инновационный образовательный проект Фармацевтический Интернациональный Лагерь Инноваций «ФИЛИН» для студентов старших курсов фармацевтического профиля вузов России и стран ближнего зарубежья. Это недельная образовательная программа по вопросам производства, обращения лекарственных средств и поиска инноваций. В 2019 году студенческий лагерь ФИЛИН пройдет с 30 сентября по 04 ноября в Москве при участии студентов из 20 вузов, в том числе из Казахстана и Беларуси.

Основная цель проекта – создание, развитие и поддержка отраслевой образовательной площадки для студентов профильных вузов с участием фармацевтического и медицинского бизнеса.

С 2012 г. в работе проекта приняли участие более чем 500 студентов из вузов России, Казахстана, Беларуси, Армении, Украины (до 2014 г). Было проведено более 100 профильных семинаров, лекций и тренингов с привлечением представителей отечественных и зарубежных компаний, ассоциаций российских и иностранных производителей.

За это время сформирована база потенциальных участников проекта среди учреждений высшего профессионального образования, привлечены отечественные и зарубежные спонсоры лагеря из профильного бизнеса, образовательной сферы, экспертных организаций, апробированы модели обучающих программ с участием представителей бизнеса, специализированных образовательных ресурсов и выявлены предпочтения среди выпускников и потенциальных работодателей.

На протяжении пяти лет постоянным партнером проекта является Ассоциация иностранных фармацевтических производителей. Проект поддерживали Ассоциация российских фармацевтических производителей; компании Р-Фарм, Такеда, НПО Петровакс-Фарм, Ново Нордиск, ШТАДА СиАйЭс», ТЕВА, Берингер Ингельхайм, Алпен Фарма, Пфайзер и др.; специализированные учебные центры  Институт клинических исследований (Москва), GMProject (Чехия).

С 2019 г. партнером проекта «ФИЛИН» стал ФГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко». На его базе пройдёт первый день лагеря, где участникам расскажут об особенностях фармацевтического рынка, студентам будут предложены проектные работы, представление отчетов по которым состоится 4 октября 2019 г.