smu 2022 03

Совет молодых ученых ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» провел рабочие заседания в марте 2022 года (17.03.2022, 24.03.2022, 31.03.22). Заседания проходили в очно-дистанционном формате.

В ходе рабочих заседаний утверждены потенциальные кандидаты – руководители основных направлений деятельности Совета молодых ученых, представлены планы перспективного развития каждого из направлений. Доклады ответственных за направление прошли в виде презентаций и устного выступления, после проведены дискуссии с членами СМУ по реализации каждого направления деятельности Совета молодых ученых в 2022 году.

В рамках реализации направления Социальной сети, пресс-служба разрабатывает логотип Совета молодых ученых. В рамках реализации направления Сотрудничество с научными студенческими организациями разрабатывается документ «Соглашение о сотрудничестве». В рамках реализации направления Представления Грантовых заявок рассмотрены для участия несколько грантовых Фондов РФ. В рамках реализации направления Представление молодых ученых института в федеральных и региональных конкурсах представлен план конкурсов 2022 год и формируется список потенциальных участников.

Повестки рабочих заседаний Совета молодых ученых, планируемых в апреле, будут затрагивать вопросы по активностям Молодежной лаборатории, по перспективам развития направления Музейной работы, по организации и проведению научно-практической конференции для молодых ученых, а также по вопросам реализации участия в Грантах и конкурсах для молодых ученых.