Руководитель научного направления Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко профессор Линденбратен Александр Леонидович  выступил модератором экспертной сессии «Сбережение народа – Сбережение здоровья» в рамках VIII Славянского международного экономического форума, который прошел 18 октября 2019 г. в Брянске.
 
На экспертной сессии по сбережению здоровья были подняты вопросы: «Как сохранить здоровье людей и организовать правильные профилактические действия по выявлению заболеваний на ранних стадиях? Как создать среду здорового образа жизни? Как решается проблема нехватки врачей, особенно в удаленных территориях? Какие возможности в регионах есть для повышения квалификации врачей? Какие меры необходимо предпринять для повышения качества потребляемых продуктов питания? Как реализуются принципы цифрового здравоохранения?»

В работе секции приняли участие более 80 представителей медицинских учреждений и предприятий, оказывающие услуги по оздоровлению населения.