11 февраля 2021 года в преддверии объявления официальной программы Года науки и технологий в России НИИОЗММ ДЗМ совместно с партнерами провел экспертный круглый стол «Медицинские технологии Москвы: будущее наступает сегодня». Мероприятие проведено в дистанционном формате.

В рамках круглого стола представлены: аналитика об интенсивном развитии столичного здравоохранения и повышении устойчивости системы в условиях сложной эпидемиологической ситуации; результаты сравнительного исследования научной продуктивности столичного здравоохранения, а также презентация прорывных технологий здравоохранения, которые позволили столичной медицине в 2020 году выйти на новый технологический уровень. В рамках круглого стола обсуждены мифы и факты о развитии медицинской науки в Москве, представлены важные технологические прогнозы в здравоохранении.

Организаторы мероприятия: Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы и Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко.

С приветствием к участникам обратился директор Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко Зудин Александр Борисович.

С докладом «Новые медицинские технологии и их вклад в развитие здоровья населения» выступил научный руководитель Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко Хабриев Рамил Усманович.